Охват населения ОСМС (человек)
16 473 822
Поступления взносов и отчислений (сумма ОСМС, в тенге)
251 306 962 759
Поступило обращений
24 419

Новости

Внутренний анализ коррупционных рисков проведут в Фонде

В период с июня по июль 2022 года в Фонде социального медицинского страхования будет проведен внутренний анализ коррупционных рисков в организационно-управленческой деятельности Фонда. Руководителем рабочей группы назначена комплаенс-менеджер Меруерт Узденбаева.

В Фонде социального медицинского страхования состоялся семинар по проведению внутреннего анализа коррупционных рисков, проведенный при участии представителей Агентства по противодействию коррупции. В ходе семинара коллективу были предоставлены обучающие материалы и разъяснены особенности проведения подобного анализа.

Основными объектами изучения являются правовые акты и внутренние документы, регулирующие деятельность Фонда, а также его организационно-управленческая деятельность на наличие коррупционных рисков. Кроме того, изучаются результаты ранее проведенных государственными органами проверок, мероприятий служб внутреннего контроля, антикоррупционного мониторинга, акты прокурорского надзора, судебные акты, публикации в средствах массовой информации, обращения физических и юридических лиц и иные сведения, предоставление которых допускается законодательством РК.

По результатам проведенного анализа коррупционных рисков информация будет направлено рабочей группой в Министерство здравоохранения РК.